Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 159 Bracelet souple

  • Bracelet souple
  • Bracelet souple
  • Bracelet souple

Bracelet souple
En or gris 18k, les maillons carrés sertis de diamants ronds
Vers 1930
Long.: 18.5 cm, Poids brut: 42.08 g

A diamond and 18k white gold bracelet , circa 1930

Bon état
Travail italien, poinçon de 1930
Patine d'usage
Certains diamants cassés

CONDITION REPORT:
Good condition
Italian work, 1930 stamp
Usually worn
Some diamonds broken

Bracelet gourmette
Or et diamants
A diamond and gold bracelet

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 159

Bracelet souple

Vendu 2 340 € [$]

Bracelet souple
Vers 1930

Bon état
Patine d'usage
Certains diamants cassés

CONDITION REPORT:
Good condition
Italian work, 1930 stamp
Usually worn
Some diamonds broken

Bracelet gourmette
Or et diamants
A diamond and gold bracelet

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone