BRACELET SOUPLE ART DECO
En platine (950), formé d'un bandeau ajouré de dessins géométriques entrecoupés de deux agrafes quadrilobées, l'ensemble serti de diamants demi-taille et taillés à l'ancienne et de diamants baguette, au centre l'un des premiers plus important
Dans un écrin signé Fernand Remené
Poids de la pierre centrale : env. 1,80 ct
Long. : 17,3 cm; poids brut : 43 g
A DIAMOND AND PLATINUM ART DECO BRACELET
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 460

Vendu 9 100 € [$]

BRACELET SOUPLE ART DECO
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux