Vente Joaillerie - 15 janvier 2020 /Lot 214 Bracelet serpent

  • Bracelet serpent

Bracelet serpent
En or jaune et or gris 18k formant quatre anneaux finement tressés, la tête sertie de diamants taillés en rose et de rubis calibrés, les yeux de péridots ronds (petits enfoncements)
Epoque Napoléon III
Poids brut: 48.10 g

A diamond, ruby, peridot and 18k gold bracelet, Napoleon III period (light pushes)

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 7 280 €

Lot 214

Bracelet serpent

Vendu 7 280 € [$]

Bracelet serpent
Epoque Napoléon III
Poids brut: 48.10 g

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 7 280 €

Vente : M1066
Date : 15 janv. 2020 18:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone