• Bracelet serpent

Bracelet serpent
En or jaune 18k (750) formant quatre anneaux finement tressés, la tête sertie de deux rubis (un petit enfoncement)
Epoque Napoléon III
Dans un écrin
Poids brut: 42.49 g

A ruby and 18k yellow gold bracelet, Napoleon III period (a little push)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 1

Bracelet serpent

Vendu 3 640 € [$]

Bracelet serpent
Epoque Napoléon III
Dans un écrin
Poids brut: 42.49 g

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone