Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 368 Bracelet semi-rigide ouvrant

  • Bracelet semi-rigide ouvrant

Bracelet semi-rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) de style antique, orné d'un cabochon de lapis-lazuli, sommé de deux têtes de canard, dans un encadrement ciselé et perlé
Travail égyptien
Tour de poignet: env. 18.5 cm, Poids brut: 93.30 g

A lapis-lazuli and 18k yellow gold bracelet, egyptian work

Estimation 1 800 - 2 000 €

Lot 368

Bracelet semi-rigide ouvrant

Estimation 1 800 - 2 000 € [$]

Bracelet semi-rigide ouvrant
Travail égyptien

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone