Vente Bijoux Online - 15 avril 2021 /Lot 16 Bracelet semi-rigide

  • Bracelet semi-rigide
  • Bracelet semi-rigide
  • Bracelet semi-rigide

Bracelet semi-rigide
En or jaune 18k et argent, la partie supérieure ornée d'une plaque émaillée de puttis dansants, cernée et épaulée de diamants taillés en rose, le tour de poignet ajouré d'un décor d'entrelacs et de rinceaux
Vers 1830
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 52.26 g

An enamel, diamond, 18k yellow gold and silver bangle, circa 1830

Bon état, quelques diamants manquants
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, some diamonds missing
Light wears

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 16

Bracelet semi-rigide

Vendu 4 160 € [$]

Bracelet semi-rigide
Vers 1830

Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Light wears

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online