Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 400 Bracelet ruban souple

  • Bracelet ruban souple

Bracelet ruban souple
En or jaune 18k (750) à décor de coupelles et quartefeuilles
Années 1940
Ponçon attribué à Louis Moncany, insculpé en 1922
Long.: 19 cm, Poids brut: 100.44 g

A 18k yellow gold bracelet, circa 1940

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 400

Bracelet ruban souple

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Bracelet ruban souple
Années 1940

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone