• Bracelet ruban
  • Bracelet ruban
  • Bracelet ruban

Bracelet ruban
En or gris 18k, formé d'un ruban articulé et ajouré, serti de diamants taillés à l'ancienne, de rubis taillés en baguettes, orné de cinq rubis cabochons ovales
Début du XXème siècle
Long.: 15.3 cm, Poids brut: 53.78 g

A ruby, diamond and 18k white gold Art Déco bracelet, beginning of the 20th century

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 325

Bracelet ruban

Vendu 10 400 € [$]

Bracelet ruban
Début du XXème siècle

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone