Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 42 Bracelet ruban large et souple

  • Bracelet ruban large et souple

Bracelet ruban large et souple
En platine (950) et or gris 18k (750), à décor de bandeaux, agrafes et enroulements sertis de diamants taillés en brillant ou en baguette, au centre l'un d'eux plus important
Poids du diamant principal: env. 1.20 ct
Epoque 1930
Long.: 18.5 cm, Poids brut: 72.36 g

A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1930

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 42

Vendu 9 100 € [$]

Epoque 1930

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone