Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 17 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) ciselé au repercé d'enroulements feuillagés ornés de fleurs serties de diamants taillés en rose, de perles fines, d'émeraudes et d'un semi de rubis et de saphirs
Epoque Napoléon III
Tour de poignet: env. 18 cm, Poids brut: 79.68 g

A ruby, sapphire, emerald, diamond, natural pearl and 18k yellow gold bracelet, Napoleon III period

Estimation 4 000 - 4 500 €

Lot 17

Bracelet rigide ouvrant

Estimation 4 000 - 4 500 € [$]

Bracelet rigide ouvrant
Epoque Napoléon III

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone