Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 11 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) formé d'un bandeau satiné, dans sa partie supérieure appliqué d'une rosace et d'un semi de diamants taillés à l'ancienne, sur fond amati, émaillé de rinceaux feuillagés (accidents, manques et modifications)
Poids du diamant: env. 1.50 ct
Signature apocryphe Mauboussin
Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 36.84 g

A diamond, enamel and 18k yellow gold bracelet (accidents, lacks and modifications)

Estimation 3 500 - 3 800 €

Vendu 4 550 €

Lot 11

Bracelet rigide ouvrant

Vendu 4 550 € [$]

Bracelet rigide ouvrant

Estimation 3 500 - 3 800 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone