Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 353 Bracelet rigide ouvrant

  • Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) formé d'un jonc uni, dans sa partie supérieure orné d'un bandeau en onyx appliqué d'une ligne, comme les deux agrafes qui le retiennent, serties de diamants taillés en rose (accidents à l'onyx)
Fin du XIXème siècle
Tour de poignet: env. 15 cm, Poids brut: 55.33 g

An onyx, diamond and 18k yellow gold bracelet, end of the XIXth century (accidents at the onyx)

Estimation 1 500 - 1 800 €

Lot 353

Bracelet rigide ouvrant

Estimation 1 500 - 1 800 € [$]

Bracelet rigide ouvrant
Fin du XIXème siècle

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone