Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 2 Bracelet néo-renaissance

  • Bracelet néo-renaissance
  • Bracelet néo-renaissance
  • Bracelet néo-renaissance

Bracelet néo-renaissance
En or jaune 18k, formé de mailles articulées, à décor floral ou d'arabesques, bombé et ajouré, émaillé blanc et noir, trois maillons rehaussés de putti
Vers 1850, dans le style néo-renaissance
Long.: 16 cm, Poids brut: 40.95 g

An enamel and 18k yellow gold bracelet, circa 1850, Renaissance revival

Bon état
Légère patine d'usage
Petits manques à l'émail

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Light lacks at the enamel

Bracelet néo-renaissance
Or et émail, circa 1850
An enamel and gold bracelet, Renaissance revival

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 2

Bracelet néo-renaissance

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Bracelet néo-renaissance

Bon état
Légère patine d'usage
Petits manques à l'émail

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Light lacks at the enamel

Bracelet néo-renaissance
Or et émail, circa 1850

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone