Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 57 Bracelet manchette rigide ouvrant

  • Bracelet manchette rigide ouvrant

Bracelet manchette rigide ouvrant
En or jaune 18k (750) formé de deux cônes unis encadrant un bandeau en platine (950) finement ajouré serti de diamants taillés en brillant, et de deux lignes de saphirs calibrés (modifications)
Vers 1950
Tour de poignet: 15.5 cm, Poids brut 130.77 g

A diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum bracelet, circa 1950 (modifications)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 57

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

Vers 1950

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone