Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 355 Bracelet manchette

  • Bracelet manchette

Bracelet manchette
En alliage d'or rose 9k (375) formé d'un large ruban, dans sa partie supérieure festonné à décor d'enroulements et de trois améthystes soulignées de demi-perles fines, encadrées de guirlandes feuillagées
Travail d'époque Victorienne
Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 81.59 g

An amethyst, natural pearl and 9k pink gold bracelet, Victorian period

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 355

Bracelet manchette

Vendu 1 690 € [$]

Bracelet manchette
Travail d'époque Victorienne

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone