BRACELET MANCHETTE
Formé d'un large ruban de semences de perles, le fermoir en platine (950) articulé, finement ajouré de rosaces et d'ogives serties de diamants taillés à l'ancienne et en rose (petits accidents)
Epoque 1910
Long. : 16,5 cm; poids brut : 57,3 g
A NATURAL PEARL, DIAMOND AND PLATINUM BRACELET, CIRCA 1910
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 449

Vendu 11 700 € [$]

BRACELET MANCHETTE
Epoque 1910
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux