• Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En argent et or jaune 14k, orné d'une alternance de quatre saphirs jaunes et de quatre saphirs bleus en légère chute, dans un décor ajouré serti de diamants de taille ancienne et rose
Première moitié du XIXème siècle
Long.: 18.5 cm, Poids brut: 71.56 g

A yellow sapphire, blue sapphire, diamond, silver and 14k yellow gold bracelet, first part of the 19th century

Bon état
Légère patine d'usage
Les saphirs probablement Ceylan et naturels

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
The sapphire probably Ceylon and natural

Bracelet
Or, argent, saphirs et diamants, circa 1840
A sapphire, diamond, silver and gold bracelet

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 8

Bracelet

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Bracelet

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bracelet

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone