• Bracelet

Bracelet
En platine (950) et or gris 18k (750) articulé de trois motifs hexagonaux encadrés d'agrafes à ressaut et d'anneaux sertis de diamants demi-taille et 8/8, trois d'entre eux plus importants, encadrés et réunis par des agrafes doubles serties de diamants taillés en baguette
Epoque 1930
Long.: 18.3 cm, Poids brut: 37.37 g

A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, circa 1930

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 41

Bracelet

Vendu 16 250 € [$]

Bracelet
Epoque 1930

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone