• Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En or jaune 18k, formé de trois médaillons à décor bombé et floral, le centre d'une tête de bélier, intercalés de rouleaux, sur une chaîne stylisant des agrafes
Dans le goût de Castellani
Long.: 20 cm, Poids brut: 91.38 g

A 18k yellow gold bracelet, in the taste of Castellani

La chaîne postérieure
Chaînette de sécurité
Transformation
Patine d'usage
S'ouvrant entre les médaillons

CONDITION REPORT:
The chain posterior
With a security chain
Transformation
Usually worn
A claps between two medallions

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 101

Bracelet

Vendu 6 500 € [$]

Bracelet
Dans le goût de Castellani

La chaîne postérieure
Chaînette de sécurité
Transformation
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
The chain posterior
With a security chain
Transformation
Usually worn

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online