• Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En or jaune 18k (750) formé d'un ruban articulé partiellement ciselé, appliqué d'agrafes émaillées noires, alternées de disques en onyx centrés d'un diamant taillé en rose
Epoque Napéolon III
Tour de poignet: 16 cm, Poids brut: 35.75 g

Un petit onyx égrisé
Patine d'usage

A diamond and 18k yellow gold bracelet, Napoleon III period

CONDITION REPORT:
One little onyx accidented
Usually worn

Estimation 600 - 800 €

Lot 87

Bracelet

Estimation 600 - 800 € [$]

Bracelet
Epoque Napéolon III

Un petit onyx égrisé
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
One little onyx accidented
Usually worn

Estimation 600 - 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone