• Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En or jaune 18k (750) formé de sept médaillons ornés sur fond de cheveux d'initiales, dans un encadrement de perles fines, réunis par trois chainettes
Milieu du XIXème siècle
Long.: 18 cm, Poids brut: 37.60 g

Manque une perle

A natural pearl and 18k yellow gold bracelet, mid of the XIXth century

CONDITION REPORT:
One pearl is missing

Estimation 500 - 600 €

Lot 83

Bracelet

Estimation 500 - 600 € [$]

Bracelet
Milieu du XIXème siècle

Manque une perle

CONDITION REPORT:
One pearl is missing

Estimation 500 - 600 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone