• Bracelet
  • Bracelet
  • Bracelet

Bracelet
En platine (950) articulé de motifs tonneaux ciselés de lauriers et sertis de diamants demi-taille, entrecoupés de perles fines et de diamants en chute
Epoque 1925
Long.: env. 19 cm, Poids brut: 20.91 g

Avis de l'expert:
Poids du diamant principal: env. 0.55 ct
Bon état général

A diamond, natural pearl and platinum bracelet, circa 1925

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of the main diamond: about 0.55 ct
Good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 150

Bracelet

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Bracelet
Epoque 1925

Avis de l'expert:
Bon état général

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone