BRACELET
En or jaune 9k (375), à maillons ovales émaillés bleu, réunis par des agrafes serties de demi-perles fines, au centre, orné d'un médaillon appliqué d'une mouche sertie de diamants taillés à l'ancienne sur fond émaillé bleu
Fin du XIXème siècle
Long. : 16,7 cm; poids brut : 19,8 g
A NATURAL PEARL, DIAMOND, BLUE ENAMEL AND 9K YELLOW GOLD BRACELET, END OF XIX CENTURY
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 405

Vendu 1 040 € [$]

BRACELET
Fin du XIXème siècle
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux