BRACELET
En or gris 18k (750), articulé de motifs navettes ornés chacun d'un diamant ou d'un saphir, encadrés de spirales serties de diamants taillés en rose
Dans son écrin de la maison Noury
Epoque 1925
Long. : 18 cm; poids brut : 18,5 g
A DIAMOND, SAPPHIRE AND 18K WHITE GOLD BRACELET, CIRCA 1925
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 406

Vendu 1 820 € [$]

BRACELET
Epoque 1925
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux