Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 110 BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, VERS LE 3e SIÈCLE AP.J.C.

  • ¤ BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, VERS LE 3e SIÈCLE AP.J.C.
¤ BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, VERS LE 3e SIÈCLE AP.J.C.
Anneau torsadé.
Restaurations.
Poids brut: 11,10 g
Diam. : 5,5 cm

Provenance :
Collections Bouvier

An Egyptian silver bracelet, Egypt, Roman Period, circa 3rd century

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 300 - 500 €

Lot 110

BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE, VERS LE 3e SIÈCLE AP.J.C.

Estimation 300 - 500 € [$]

¤ Importation temporaire

Anneau torsadé.
Restaurations.
Poids brut: 11,10 g
Diam. : 5,5 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 300 - 500 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient