Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 112 BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE (?)

  • ¤ BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE (?)
¤ BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE (?)
Anneau ouvert, aux extrémités en forme de lotus.
Poids brut: 86,42 g
Diam. : 7,5 cm

Provenance :
Collections Bouvier

An Egyptian silver bracelet, Roman period (?)

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 112

BRACELET EN ARGENT, ÉGYPTE, ÉPOQUE ROMAINE (?)

Estimation 800 - 1 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Poids brut: 86,42 g
Diam. : 7,5 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient