Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 136 BRACELET EN ARGENT AUX CHIMÈRES 2e moitié du 1er millénaire av.J.C.

  • BRACELET EN ARGENT AUX CHIMÈRES  2e moitié du 1er millénaire av.J.C.
BRACELET EN ARGENT AUX CHIMÈRES
2e moitié du 1er millénaire av.J.C.
Bracelet ovale, ouvert et terminé à chaque extrémité par deux têtes de chimères affrontées.
Diam.: 7 cm
Poids brut : 46,16 g

Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80

A silver bracelet with chimera heads, 2nd half of the 1st millennium B.C.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 136

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Diam.: 7 cm
Poids brut : 46,16 g

Provenance :

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient