Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 94 BRACELET EN ARGENT Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.

  • BRACELET EN ARGENT  Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.
BRACELET EN ARGENT
Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.
Bracelet ovale ouvert terminé à chaque extrémité par une tête de chimère.
Diam.: 7 cm
Poids brut: 63,89 g

Provenance :
Collection de Monsieur C., Paris
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

An Achaemenid silver bracelet, 6th-4th century B.C.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 950 €

Lot 94

BRACELET EN ARGENT

Vendu 1 950 € [$]

BRACELET EN ARGENT
Diam.: 7 cm
Poids brut: 63,89 g

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien