Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 378 Bracelet de type serpent

  • Bracelet de type serpent

Bracelet de type serpent
En or jaune 18k (750) et platine (950), ouvrant, formé d'un large bandeau uni, orné à chaque extrémité d'un motif trapézoïdale à doucine, encadrements et ponts sertis de saphirs calibrés et de diamants taillés en brillant (petits accidents)
Poinçon du joaillier Péry et Fils
Epoque 1950
Poids brut: 94.70 g

A sapphire, diamond, 18k yellow gold and platinum bracelet, circa 1950 (little accidents)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 378

Bracelet de type serpent

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Bracelet de type serpent
Epoque 1950
Poids brut: 94.70 g

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone