Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 163 Bracelet ceinture rigide ouvrant

  • Bracelet ceinture rigide ouvrant

Bracelet ceinture rigide ouvrant
En or rose 18k (750), dans sa partie supérieure ajouré de croisillons à boucle et coulant ornés de demi-perles
Fin du XIXème siècle
Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 20.71 g

Petits chocs et bosses

A natural pearl and 18k pink gold bracelet, end of the XIXth century

CONDITION REPORT:
Little bumps

Estimation 400 - 600 €

Lot 163

Estimation 400 - 600 € [$]

Fin du XIXème siècle

Petits chocs et bosses

CONDITION REPORT:
Little bumps

Estimation 400 - 600 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone