Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 4 Bracelet ceinture

  • Bracelet ceinture

Bracelet ceinture
En or jaune 18k (750) formé d'un ruban souple à décor de croisillons ornés de turquoises cabochons cernées d'anneaux amatis, le coulant et l'embout ajourés d'entrelacs sertis de diamants taillés à l'ancienne et de turquoises
Travail étranger de la fin du XIXème siècle, poinçons effacés
Long.: env. 26.5 cm, Poids brut: 78.03 g

A turquoise, diamond and 18k yellow gold bracelet, foreign work, end of the XIXth century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 4

Bracelet ceinture

Vendu 2 600 € [$]

Bracelet ceinture

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone