Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 320 Bracelet Art Déco

  • Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco
  • Bracelet Art Déco

Bracelet Art Déco
En platine, à décor géométrique pavé de diamants demi-taille, et de trois diamants plus importants encadrés de liens sertis de diamants baguettes
Travail des années 1930
Dans son écrin de la maison E. Daniels
Long.: 19.5 cm, Poids brut: 45.73 g

A diamond and platinum bracelet, Art Deco period

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 10 140 €

Lot 320

Bracelet Art Déco

Vendu 10 140 € [$]

Bracelet Art Déco
Travail des années 1930

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 10 140 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone