Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 188 BOVET Ref. FL0580-O, n° 008840 / D814

  • BOVET  Ref. FL0580-O, n° 008840 / D814

BOVET
Ref. FL0580-O, n° 008840 / D814
Vers 2008

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec couronne de remontoir au pendant
Boîtier : rond, anses stylisées, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond transparent, signé
Cadran : champagne rosé, centre guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, minuterie perlée, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, rotor ciselé et gravé, 32 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or
Diam. / Poids brut : 39 mm / 113,60 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 12.01.2008, un écrin, deux livrets

A 18k rose gold automatic wristwatch, with a certificate of origin and authenticity, a presentation case, 2 booklets

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 188

BOVET

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

BOVET
Vers 2008

Boucle : déployante en or

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection