Vente Bijoux Online - 15 avril 2021 /Lot 115 Bourse et sa chaîne

  • Bourse et sa chaîne
  • Bourse et sa chaîne
  • Bourse et sa chaîne

Bourse et sa chaîne
En or jaune 18k, la première formée d'une cotte de maille, l'armature sertie d'une alternance de diamants taillés en rose et de saphirs coussins, agrémentée d'une bélière retenant la chaîne maille forçat
Travail français, début du XXème siècle
Dim.: 9 x 5.3 cm, Long.: 71 cm, Poids total brut: 57.56 g

A sapphire, diamond and 18k yellow gold purse with a chain, French work, early 19th century

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 680 €

Lot 115

Bourse et sa chaîne

Vendu 4 680 € [$]

Bourse et sa chaîne

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 680 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online