Vente Bandes dessinées /Lot 47 BOURGIER Éric (né en 1975) SERVITUDE

  • BOURGIER Éric (né en 1975) SERVITUDE
BOURGIER Éric (né en 1975)
SERVITUDE
Encre de Chine, gouache blanche et lavis pour la planche 36 de l'album « Le chant d'Anoroer », 1er album de la série, publié en 2006 aux éditions Soleil Productions. Signée et dédicacée à la mine de plomb.
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 274 €

Lot 47

BOURGIER Éric (né en 1975)
SERVITUDE

Vendu 2 274 € [$]

BOURGIER Éric (né en 1975)
SERVITUDE
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 274 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées