Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 529 BOUCQ (François) JéRôME MOUCHEROT

BOUCQ (François)
JéRôME MOUCHEROT
Encre de Chine et aquarelle de couleur pour la planche 22 de l'album " Les Dents du recoin ", 1er album de la série " Jérôme Moucherot ", édité en 1994 chez Casterman. Prépublié dans le journal "A suivre" n° 191 daté de décembre 1993.
Format : 44 x 34 cm. Encadrée. Une des plus belles planches de cet album.
Estimation 1 750 - 2 000 €

Vendu 4 200 €

Lot 529

BOUCQ (François)
JéRôME MOUCHEROT

Vendu 4 200 € [$]

BOUCQ (François)
JéRôME MOUCHEROT
Estimation 1 750 - 2 000 €

Vendu 4 200 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales