Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 128 BOUCLE D'OREILLE EN OR FILIGRANÉ Art ayyoubide, 12e-13e siècle

  • BOUCLE D'OREILLE EN OR FILIGRANÉ  Art ayyoubide, 12e-13e siècle
BOUCLE D'OREILLE EN OR FILIGRANÉ
Art ayyoubide, 12e-13e siècle
Boucle en or ovale à plaque en ajour filigrané, munie de petites perles suspendues à des chaînettes.
Haut.: 7,5 cm
Poids brut: 4 g

Provenance:
Boisgirard-Antonini, Hôtel Drouot, Paris, 17 juin 2005: n° 337 (ill.)

An Ayyubid gold filigree earring, 12th-13th century

Estimation 500 - 550 €

Lot 128

Art ayyoubide, 12e-13e siècle

Estimation 500 - 550 € [$]

Art ayyoubide, 12e-13e siècle
Haut.: 7,5 cm
Poids brut: 4 g

Provenance:

Estimation 500 - 550 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient