Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 128 BOUCLE DE CEINTURE EN OR ORNÉE D'UN CAMÉE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

  • BOUCLE DE CEINTURE EN OR ORNÉE D'UN CAMÉE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
BOUCLE DE CEINTURE EN OR ORNÉE D'UN CAMÉE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Rectangulaire à contours ornée d'un camée coquille : " Cérès ", l'encadrement émaillé blanc et noir de rinceaux et fleurs, la bordure ciselée d'enroulements. Paris 1818-1838.
Long. : 7,5 cm (2 3/4 in.)
Larg. : 5 cm (1 3/4 in.)
Poids : 56,46 g.

A gold buckle, Paris, 1818-1838

Provenance : Vente Me Ader le 6 février 1978 ;
Fondation Napoléon

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 128

Vendu 650 € [$]

Long. : 7,5 cm (2 3/4 in.)
Larg. : 5 cm (1 3/4 in.)
Poids : 56,46 g.

Fondation Napoléon

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon