Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 78 BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle

  • BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
Sculptée et ajourée sur le dessus de deux chilongs et lingzhi, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous poli, agrémenté de deux boutons
L. : 10,2 cm (4 in.)

A carved white jade belt buckle, China, Qing dynasty, early 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 160 €

Lot 78

Vendu 4 160 € [$]

L. : 10,2 cm (4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie