Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 116 BOUCLE DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • BOUCLE DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
BOUCLE DE CEINTURE EN BRONZE DORÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
De forme rectangulaire, à décor en relief de deux cartouches ornés de dragons sur fond de svastika, l'attache en tête de dragon
Longueur : 10,4 cm (4 in.)

A GILT-BRONZE BELT-BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 116

Vendu 1 430 € [$]

Longueur : 10,4 cm (4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie