Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 375 BOUCHERON Trois bracelets et une paire de clips d'oreilles

  • BOUCHERON  Trois bracelets et une paire de clips d'oreilles
BOUCHERON
Trois bracelets et une paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) formés d'anneaux torsadés agrafés de diamants taillés en brillant pour l'un ou de rubis pour les deux autres, les clips d'oreilles de même inspiration (rubis usés - manque un diamant)
Vers 1960
Signés Boucheron Paris 8902, 8906, 8903, les clips non signés
Long. des bracelets: env. 19 cm, Poids total brut: 93.04 g

Three bracelets and a pair of ear clips in diamond, ruby and 18k yellow gold, by Boucheron, circa 1960 (ruby depolished - one diamond is missing - the earrings not signed)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 375

BOUCHERON

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

BOUCHERON
Vers 1960

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone