Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 218 BOUCHERON Sautoir

  • BOUCHERON Sautoir en or jaune et bakélite, vers 1970 A bakelite and yellow gold long necklace, circa 1970
BOUCHERON
Sautoir
En or jaune 18k, le pendentif triangulaire orné d'une plaque en bakélite, le motif central, la bélière et la chaîne texturés
Vers 1970
Signés et numérotés
Haut.: 6.5 cm, Long.: 81 cm, Poids brut: 45.75 g

A bakelite triangular and 18k engraved yellow gold pendant on a 18k engraved yellow gold long necklace, by Boucheron, circa 1970

Le pendentif signé Boucheron Paris et numéroté 55136
La chaîne signée Boucheron et numérotée 56714
Travail français, poinçons de joaillier Atelier de Joaillerie Vendôme
Bon état général

CONDITION REPORT:
The pendant signed Boucheron Paris and numbered 55136
The chain signed Boucheron and numbered 56714
French work, Atelier de Joaillerie Vendôme jeweller's marks
Good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 218

BOUCHERON
Sautoir

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

BOUCHERON
Sautoir
Vers 1970
Signés et numérotés

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone