Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 184 BOUCHERON Reflets, n° A256/2192, vers 2000

  • BOUCHERON  Reflets, n° A256/2192, vers 2000
BOUCHERON
Reflets, n° A256/2192, vers 2000
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire en or avec décoration striée et attaches coulissantes pour changer les bracelets, remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran doré avec aiguilles de style "bâton". Mouvement à quartz. Bracelet en or jaune 18K avec maillons et attaches à pompes sur ressort, signé sur une extrémité Boucheron. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 24 x 36 mm. Poids brut 91,36 g.

Fine 18k yellow gold quartz wristwatch. Yellow gold bracelet signed Boucheron

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 184

BOUCHERON

Vendu 2 470 € [$]

BOUCHERON

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection