BOUCHERON
Poudrier en argent et argent doré, le couvercle, sur fond de glace, ajouré de passereaux et de branchages semés de rubis
Signé Boucheron Paris 875012
Epoque 1950
Long. : 7,5. Larg. : 5,8 cm. Poids brut : 183 g. Dans un étui de la maison Cartier
A RUBY, SILVER POWDER COMPACT BY BOUCHERON. CIRCA 1950

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 143

Vendu 390 € [$]

BOUCHERON
Signé Boucheron Paris 875012
Epoque 1950

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres