Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 140 BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles

  • BOUCHERON  Pendants d'oreilles platine, or, corail, diamants, v.1950 A pair of coral, diamond, platinum and gold ear pendants, ca. 1
BOUCHERON
Paire de pendants d'oreilles
En platine et or gris 18k, ornés d'un bouton en corail peau d'ange (Corallium japonicum) III/C en pampille retenu par des diamants poire, ronds et baguettes
Vers 1950
Signés
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 16.94 g

A pair of angel's skin coral button, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, by Boucheron, circa 1950

Signés Boucheron Paris
Système clip
Un diamant cassé
Corail en très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris
Clip system
A diamond broken
Coral in very good condition

Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 140

BOUCHERON
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 3 000 - 3 500 € [$]

BOUCHERON
Paire de pendants d'oreilles
Vers 1950
Signés

Signés Boucheron Paris
Système clip
Un diamant cassé
Corail en très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Boucheron Paris
Clip system
A diamond broken
Coral in very good condition

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone