Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 25 BOUCHERON Paris, n° 1203255 / 70359, vers 1960

  • BOUCHERON  Paris, n° 1203255 / 70359, vers 1960
BOUCHERON
Paris, n° 1203255 / 70359, vers 1960
Montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier carré avec attache coulissante à 12h. Cadran en or strié avec aiguilles de style "bâton". Mouvement mécanique, Cal. 9', balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 25,5 x 25,5 mm. Poids brut 21,55 g

Fine 18k white gold manual winding wristwatch

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 25

BOUCHERON

Vendu 1 820 € [$]

BOUCHERON

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection