Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 285 BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles "Serpent Bohême"

  • BOUCHERON  Paire de pendants d'oreilles "Serpent Bohême"
BOUCHERON
Paire de pendants d'oreilles "Serpent Bohême"
En or jaune 18k, formés d'une succession de 4 motifs piriformes dont un plus important, pavés de diamants taillés en brillant, la bordure perlée
Signés Boucheron et numérotés K55333
Dans leur pochette
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 15.94 g

Accompagnés d'un certificat d'authenticité de la Maison Boucheron

A "Serpent Bohême" pair of diamond and 18k yellow gold ear pendants, by Boucheron

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 285

BOUCHERON

Vendu 13 650 € [$]

BOUCHERON
Dans leur pochette

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone