Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 85 BOUCHERON Paire de clips d'oreilles

  • BOUCHERON  Paire de clips d'oreilles
BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) et platine (950) stylisés chacun d'une plume semée de rubis, saphirs, émeraudes et d'un diamant taillé en brillant
Vers 1950
Signé Boucheron Paris
Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 14.17 g

A pair of diamond, ruby, sapphire, emerald, 18k yellow gold and platinum ear clips, by Boucheron, circa 1950

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 85

BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles

Vendu 3 380 € [$]

BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles
Vers 1950
Signé Boucheron Paris

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone