Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 50 BOUCHERON Paire de clips d'oreilles

  • BOUCHERON  Paire de clips d'oreilles
BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles
En platine (950) et or gris 18k (750) ormés chacun de deux feuilles émaillées vert, ornées et agrafées de diamants taillés en brillant, de quatre perles de culture, les tiges de diamants taillés en baguette (systèmes pour oreilles percées)
Vers 1970
Signés Boucheron Paris 36124
Haut.: 2.3 cm, Poids brut: 18.07 g

A pair of diamond, cultured pearl, enamel, platinum and 18k white gold ear clips, by Boucheron, circa 1970

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 50

BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles

Vendu 5 200 € [$]

BOUCHERON
Paire de clips d'oreilles
Vers 1970
Signés Boucheron Paris 36124

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone