Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 173 BOUCHERON Paire de boutons de manchette

  • BOUCHERON  Paire de boutons de manchette
BOUCHERON
Paire de boutons de manchette
En platine (950) et or gris 18k (750) formés chacun d'un disque en onyx dans un double entourage de diamants taillés en brillant
Vers 1930
Signés Boucheron 33824
Poids brut: 6.99 g

A pair of diamond, onyx, platinum and 18k white gold cufflinks, by Boucheron, circa 1930

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 500 €

Lot 173

BOUCHERON
Paire de boutons de manchette

Vendu 1 500 € [$]

BOUCHERON
Paire de boutons de manchette
Vers 1930
Signés Boucheron 33824
Poids brut: 6.99 g

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 500 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone